"

欢迎来到yabo888注册-官方平台(yabovip6666.cn)全新升级娱乐网站。yabo888注册-官方平台综合各种在线游戏于一站式的大型游戏平台,经营多年一直为大家提供安全稳定的游戏环境,yabo888注册-官方平台致力于提供全球客户有价值的游戏,为用户提供优质服务。

<address id="tj97z"></address>

<address id="tj97z"></address>

            <sub id="tj97z"></sub>

                  
                  

                    "

                    人才培养

                    师资队伍

                    学校现有“双聘”院士4人,国家“973计划”首席科学家2人yabo888注册-官方平台,国家“万人计划”入选者4人yabo888注册-官方平台,“国家杰出青年科学基金”获得者4人,“长江学者”特聘教授5人,国家教学名师奖获得者1人,国家“百千万人才工程”12人yabo888注册-官方平台,,“国家优秀青年科学基金”获得者2人,国务院学位委员会学科评议组成员1人,教育部科学技术委员会学部委员2人yabo888注册-官方平台,教育部“新世纪优秀人才支持计划”12人yabo888注册-官方平台,卫生部有突出贡献的中青年专家1人yabo888注册-官方平台,江西省“井冈学者”特聘教授7人,93人享受国务院、省政府特殊津贴,1人荣获第44届“南丁格尔奖章”。

                    国家“973”计划项目首席科学家

                    姓名 单位 年度
                    周创兵   2011年
                    田小利 生命科学学院 2013年

                    国家级教学名师

                    姓名 单位 年度
                    朱传喜 理学院 2007年

                    教育部“长江学者”特聘教授

                    姓名 单位 年度
                    邓晓华 空间科学与技术研究院 2002年
                    李葆明 生命科学研究院 2003年
                    辛洪波 转化医学研究院 2006年
                    刘耀彬 经济管理学院 2012年

                    国家杰出青年科学基金获得者

                    姓名 单位 年度
                    李葆明 生命科学研究院 2002年
                    邓晓华 空间科学与技术研究院 2003年
                    周创兵   2007年
                    陈义旺 化学学院 2014年

                    教育部学部委员

                    姓名 单位 备注
                    周创兵   工程一部
                    谢明勇 食品科学与技术国家重点实验室 农林学部

                    国务院学位委员会学科评议组成员

                    姓名 单位 备注
                    谢明勇 食品科学与技术国家重点实验室 食品学科与工程组

                    “百千万人才工程” 国家级人选

                    姓名 单位 备注
                    江风益 国家硅基LED工程技术研究中心 1997年
                    张华 机电工程学院 2004年
                    郭光华 第一附属医院 2004年
                    周创兵   2007年
                    洪葵 第二附属医院 2009年
                    邓晓华 空间科学与技术研究院 2013年
                    王建斌 转化医学研究院 2013年
                    刘成梅 食品学院 2013年
                    邵江华 第二附属医院 2013年
                    刘耀彬 经济管理学院 2014年
                    曾旭辉 生命科学研究院 2014年
                    陈红兵 中德联合研究院 2014年

                    教育部新(跨)世纪优秀人才支持计划

                    姓名 单位 入选年份
                    江风益 国家硅基LED工程技术研究中心  
                    刘三秋 理学院  
                    陈义旺 理学院 2007年
                    陈红兵 中德食品联合研究院 2015年
                    傅春 中部经济社会发展研究中心 2009年
                    唐建成 材料科学与工程学院 2010年
                    邱建丁 理学院 2011年
                    王立 理学院 2011年
                    聂少平 食品学院 2012年
                    刘耀彬 经济管理学院 2012年
                    潘秉兴 生命科学研究院 2013年
                    梁汝萍 理学院 2013年

                    江西省“井冈学者”特聘教授

                    姓名 单位 批次
                    江风益 国家硅基LED工程技术研究中心 第一批
                    洪葵 第二附属医院 第一批
                    罗时文 第一附属医院 第一批
                    曾旭辉 生命科学研究院 第二批
                    聂少平 食品学院 第二批
                    姜清辉 建筑工程学院 第二批

                    “赣江学者”特聘(讲座)教授

                    姓名 单位 备注
                    程水金 国学研究院 特聘教授
                    王翔 理学院 特聘教授
                    方毅 理学院 特聘教授
                    印遇龙 生命科学学院 特聘教授
                    董一飞 第二附属医院 特聘教授
                    张旭 附属眼科医院 特聘教授
                    李晶明 附属眼科医院 特聘教授
                    崔武卫 食品学院 讲座教授
                    龚得明 生命科学学院 讲座教授
                    熊焕贵 基础医学院 讲座教授
                    李国栋 基础医学院 讲座教授
                    常洪 第一附属医院 讲座教授
                    饶海 第一附属医院 讲座教授
                    卢建平 法学院 讲座教授
                    刘天西 理学院 讲座教授
                    杨维 公共卫生学院 讲座教授
                    邹文泉 第一附属医院 讲座教授
                    鲁元安 公共卫生学院 讲座教授
                    Jason E Maddock 公共卫生学院 讲座教授
                    孙毅 转化医学研究院 讲座教授
                    John Downing 资源环境与化工学院 讲座教授
                    石慧东 转化医学研究院 讲座教授
                    袁成桂 理学院 讲座教授
                    梁季怡 空间科学与技术研究院 讲座教授
                    刘说安 空间科学与技术研究院 讲座教授

                    教育部“长江学者与创新团队发展计划”创新团队

                    团队名称 入选时间 团队名称 入选时间
                    食品质量与安全 2005年 半导体照明技术 2008年
                    遗传性心血管病与猝死关联的遗传基础与防治研究 2011年    

                    江西省优势科技创新团队

                    团队名称 入选时间 团队名称 入选时间
                    食品科学与技术 2009年 半导体照明技术 2009年
                    强激光与新能源 2009年 太阳能光伏材料技术 2009年
                    机器人制造技术 2009年 消化疾病诊疗技术 2009年
                    泌尿疾病诊疗技术 2009年 烧伤疾病诊疗技术 2009年
                    心血管疾病诊疗技术 2009年 脑血管疾病诊疗技术 2009年
                    神经精神疾病知识 2011年 转化医学 2011年
                    yabo888注册-官方平台

                    <address id="tj97z"></address>

                    <address id="tj97z"></address>

                              <sub id="tj97z"></sub>